Zéro Bluff
La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles)

Photo : © La Sommelière — image Amazon

Bon moment pour acheter

La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles)

Meilleur prix aujourd'hui

399,99 €

chez Darty, relevé le 20 octobre

Voir l'offre chez Darty

Lien rémunéré : votre prix ne change pas, notre verdict non plus.

Prix suivi
depuis le 14 octobre 7 jours relevés

399,99 € chez Darty, c'est notre plus bas sur trente jours. Aucun temps fort proche ne laisse attendre mieux.

Le La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles) coûte 399,99 € aujourd'hui chez Darty, le moins cher des 2 marchands établis en France que nous suivons.

Tous les prix du jour

  1. Darty399,99 €Voir
  2. Fnac404,67 €+4,68 €Voir

Vendeurs tiers et marchands européens

Ces offres ne comptent ni dans notre meilleur prix, ni dans nos mesures. Les plateformes ne nous donnent pas toujours le nom du vendeur. C'est lui, et non la plateforme, qui vous doit la garantie légale de conformité de deux ans : vérifiez son nom, son pays et le délai de livraison avant de payer.

  1. Vendeur tiers sur Fnac399,99 €Voir
  2. Vendeur tiers sur Carrefour399,99 €Voir
  3. Vendeur tiers sur Amazon439 €Voir
  4. Vendeur tiers sur Rue du Commerce455,14 €Voir

Où acheter le La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles) moins cher ?

Le classement du jour, du moins cher au plus cher : Darty (399,99 €), Fnac (404,67 €). Entre le moins cher et le plus cher, l'écart atteint 4,68 € (1 %) pour le même produit neuf.

La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles) en promo : vraie remise ou bluff ?

Aucun marchand suivi n'affiche aujourd'hui de remise d'au moins 15 % sur le La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles).

Un prix barré ne prouve rien : depuis le 28 mai 2022, le prix de référence d'une réduction doit être le plus bas pratiqué par le vendeur dans les 30 jours précédents (article L112-1-1 du code de la consommation). Nous le vérifions face aux prix réellement relevés.

Faut-il acheter le La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles) maintenant ?

399,99 € chez Darty, c'est notre plus bas sur trente jours. Aucun temps fort proche ne laisse attendre mieux.

Le Black Friday tombe le vendredi 27 novembre, dans 38 jours. Une baisse ce jour-là est possible, jamais garantie : nous jugerons la remise annoncée face aux prix relevés avant.

Quand acheter une cave à vin ? Le guide du rayon

Le prix, jour après jour

Le prix le plus bas relevé chaque jour chez les marchands établis en France.

Prix de tête relevé : 7 relevés du 14 octobre 2026 au 20 octobre 2026, plus bas 399,99 € le 14 octobre 2026399,99 €14 oct.16 oct.18 oct.20 oct.14 octobre 2026 · 399,99 € chez Darty15 octobre 2026 · 399,99 € chez Darty16 octobre 2026 · 399,99 € chez Darty17 octobre 2026 · 399,99 € chez Darty18 octobre 2026 · 399,99 € chez Darty19 octobre 2026 · 399,99 € chez Darty20 octobre 2026 · 399,99 € chez Dartyaujourd'hui
7 relevés depuis le 14 octobre 2026 · plus bas 399,99 € le 14 octobre 2026 · dernier 399,99 € le 20 octobre 2026
Les données de la courbe (7)
JourPrix de têteEnseigne
14 octobre 2026399,99 €plus basDarty
15 octobre 2026399,99 €plus basDarty
16 octobre 2026399,99 €plus basDarty
17 octobre 2026399,99 €plus basDarty
18 octobre 2026399,99 €plus basDarty
19 octobre 2026399,99 €plus basDarty
20 octobre 2026399,99 €plus basDarty

Ce qu'il faut savoir

La fiche technique (8 caractéristiques sourcées)
Consommation annuelle
136 kWh/an site officiel du fabricant, 14 octobre
Plage de température
zone supérieure 12–18, zone inférieure 5–14 °C site officiel du fabricant, 14 octobre
Usage
service / mise à température site officiel du fabricant, 14 octobre

Ce que disent les tests

Nous n'avons pas encore trouvé assez de tests publiés, par des sites qui ne vendent pas ce produit, pour en faire une synthèse honnête.

La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles) : fiabilité et garantie

Acheté neuf chez un vendeur professionnel, il est couvert deux ans par la garantie légale de conformité : réparation ou remplacement à la charge du vendeur, quel que soit le prix payé.

La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles) : vos questions

Quel est le prix du La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles) aujourd'hui ?

Le La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles) coûte 399,99 € aujourd'hui chez Darty, le moins cher des 2 marchands établis en France que nous suivons.

Où acheter le La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles) moins cher ?

Chez Darty, à 399,99 € au relevé du 20 octobre, devant Fnac (404,67 €).

Le La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles) sera-t-il moins cher au Black Friday ?

399,99 € chez Darty, c'est notre plus bas sur trente jours. Aucun temps fort proche ne laisse attendre mieux. Le Black Friday tombe le vendredi 27 novembre, dans 38 jours. Une baisse ce jour-là est possible, jamais garantie : nous jugerons la remise annoncée face aux prix relevés avant.

Le La Sommelière SLS33DZ (double zone, 33 bouteilles) est-il fiable ?

Acheté neuf chez un vendeur professionnel, il est couvert deux ans par la garantie légale de conformité : réparation ou remplacement à la charge du vendeur, quel que soit le prix payé.

Comment Zéro Bluff mesure-t-il une baisse ?

Nous relevons les prix chez chaque marchand plusieurs fois par jour. Une baisse se mesure face au plus haut prix du marché relevé sur 30 jours, avec au moins 20 jours de relevés — jamais face au prix barré du marchand.